Ihr/Dein
Begegnungszentrum
auf dem Bruderholz

Donnerstag 06.05.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 07.05.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 10.05.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 13.05.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 14.05.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 17.05.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 20.05.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Aerzt*innen Treff mit Apéro 18.30 - 20.00
18:30-20:00

Freitag 21.05.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 24.05.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 27.05.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Fraue-Dräff Bruderholz 19.45 - 21.45
19:45-21:45

Freitag 28.05.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Sonntag 30.05.2021

belegt
15:00-17:00

Montag 31.05.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 03.06.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 04.06.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 07.06.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 10.06.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 11.06.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Samstag 12.06.2021

belegt
08:00-16:00

Montag 14.06.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 17.06.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 18.06.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 21.06.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 24.06.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 25.06.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 28.06.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 01.07.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 02.07.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 05.07.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 08.07.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 09.07.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 12.07.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 15.07.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 16.07.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 19.07.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 22.07.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 23.07.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 26.07.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 29.07.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 30.07.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 02.08.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 05.08.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 06.08.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 09.08.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 12.08.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 13.08.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 16.08.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 19.08.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 20.08.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 23.08.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 26.08.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 27.08.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 30.08.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 02.09.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 03.09.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 06.09.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 09.09.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 10.09.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 13.09.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 16.09.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 17.09.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 20.09.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 23.09.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 24.09.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 27.09.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 30.09.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 01.10.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 04.10.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 07.10.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 08.10.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 11.10.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 14.10.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 15.10.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 18.10.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 21.10.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 22.10.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 25.10.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 28.10.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 29.10.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 01.11.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 04.11.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 05.11.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)