Wer macht was ?

Jahresberichte und Jahresrechnungen Verein Quartieroase Bruderholz

Jahresbericht 2018              Jahresrechnung 2018

 

Quartier Sprechstunde

Nächste Sprechstunde in der Oase

mit Conrad Jauslin - Präsident NQV Bruderholz und Quartieroase Bruderholz

Samstag  15. Februar  20   10.30 - 12.00 

 

Kontaktadressen: Vorstand - Beisitzer - Verantwortliche/Leiter

Vorstand

Balz Briner      Koordinator, Openair Kino, Konzert - Vorstand

Oscar Frey-Strasse 6 4059 Basel
061 361 65 90

079 474 67 57
briner-wahli@bluewin.ch

Angela Bryner     Programm, Kurse, Bücher Box - Vorstand

Oberer Batterieweg 25 4059 Basel
061 361 09 36
079 434 00 12

Marie - Anne Bucher     Vermietungen, Oase geht aus - Vorstand

Oberer Batterieweg 7  4059 Basel
061 361 60 20
078 645 96 86
marie-anne.bucher@bluewin.ch

Stephen Fisher      Kassier - Vorstand

Unterer Batterieweg 173 4059 Basel 
061 361 33 92
079 266 25 07
stephen.r.fisher@gmail.com

Cécile Huber     Kinder, Unterhalt - Vorstand

Lerchenstrasse 8 4059 Basel
061 361 76 19
078 858 29 41
iphar@gmx.net

Elisabeth Hägeli     Führungen, Oase erlebt Basel - Vorstand

Beim Wasserturm 12  4059 Basel
061 421 12 44
076 823 25 07

Conrad Jauslin       Präsident, INFO Treff - Vorstand

Arabienstrasse 7 4059 Basel
061 361 24 90
061 467 68 13
079 247 12 72
cj@jsag.ch

Heidi Kaiser       Ausstellungen, Fraue Dräff - Vorstand

Hohe Winde-Strasse 122 4059 Basel
061 361 44 56

heidikaiser@bluewin.ch

Janine Ziltener    Börsen, Ausstellungen - Vorstand



079 432 73 50
janineziltenerfotografie@gmail.com

Jeanpierre Oppliger      Programm - Vorstand

Gundeldingerrain 158 4059 Basel
061 361 72 93
079 874 11 60
hoppliger@bluewin.ch 

Lionel Pilorget      IT, Website - Vorstand

Oberer Batterieweg 66 4059 Basel
061 311 31 93
079 465 38 49
lionelpilorget@bluewin.ch 

 

Beisitzer

 

Erich Bucher     Revisor - Beisitzer

Oberer Batterieweg 7  4059 Basel
061 361 60 20

079 407 95 24

 

Alex Guldimann      Unterstützung - Revisor

Arabienstrasse 35 4059 Basel 
061 361 45 40
079 322 71 62
as.guldimann@hispeed.ch

 

Hans Rudolf Roth      Hausbesitzer Oase - Beisitzer

Bruderholzallee 169  4059 Basel
061 363 22 11
info@rothvermoegen.ch

 

Ben Schmidt      Bautechnisch - Beisitzer

Thiersteinerrain 175 4059 Basel  
061 319 99 22
076 412 99 22
b.schmidt@koechlinschmidt.ch

 

Fachverantwortliche

 

Walter Bill      Café Bâlance - Verantwortlicher

Biascastrasse 6  4059 Basel

079 312 62 15
wbill@bluewin.ch

 

Christian Egeler      Flohmarkt Bruderholz

Bruderholzallee 128  4059 Basel
061 322 27 00
076 370 05 18
chegeler70@gmail.com

 

Milena Jankovic      Kultur Konzert - künstl. Gesamtleitung

Friedrich Oser - Strasse 5  4059 Basel
061 361 33 49
076 339 36 12
milena.jankovic@stud.unibas.ch

 

Stefan Nölker       FilM'ittwoch - Verantwortlicher

Hohe Winde-Strasse 110 4059 Basel
061 271 36 45
058 285 78 78
erz.noelker@bluewin.ch

 

offen       ROBI Spielaktionen - Verantwortliche

 
079 730 97 87

 

Luka Takoa Schmid      Philosophisches Café - Verantwortlicher

Eichhornstrasse 1  4059 Basel
061 331 04 78
079 948 58 70

Privat: luka.takoa.schmid@gmail.com

Philosophie: luka.takoa@gmail.com  

 

Silvia Schaub     Fraue - Dräff

Hasenmattstrasse 8  4059 Basel
061 361 37 88

 

Brigitte Zwicky       Jassplausch - Verantwortliche

Marignanostrasse 85   4059 Basel
061 361 62 72
bczwicky@bluewin.ch