Ihr/Dein
Begegnungszentrum
auf dem Bruderholz

Donnerstag 02.04.2020

Qigong
10:30-11:30
Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 03.04.2020

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30
Philosophisches Café Bruderholz - Dialoque in der Oase - fällt aus (C)
14:00-16:00

Montag 06.04.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Mittwoch 08.04.2020

Aquarell-Malkurs
14:00-15:30
Vollmond Apéro 18.30 - 20.00
18:30-20:00

Donnerstag 09.04.2020

Qigong
10:30-11:30
Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 10.04.2020

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 13.04.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Mittwoch 15.04.2020

Robi-Spiel-Aktionen 5-9 Jahre
14:00-16:00

Donnerstag 16.04.2020

Qigong
10:30-11:30
Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 17.04.2020

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Samstag 18.04.2020

belegt
14:00-23:45

Montag 20.04.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Mittwoch 22.04.2020

Aquarell-Malkurs
14:00-15:30
Themenabend: In der Ruhe liegt die Kraft 19.00 - 21.30
17:00-21:30

Donnerstag 23.04.2020

Qigong
10:30-11:30
Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 24.04.2020

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 27.04.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Mittwoch 29.04.2020

Robi-Spiel-Aktionen 5-9 Jahre
14:00-16:00

Donnerstag 30.04.2020

Qigong
10:30-11:30
Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Fraue-Dräff Bruderholz 19.45 - 21.45
19:45-21:45

Freitag 01.05.2020

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Sonntag 03.05.2020

Kinderplausch und Thema Wasser/Fisch
15:00-17:00

Montag 04.05.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Mittwoch 06.05.2020

Aquarell-Malkurs
14:00-15:30

Donnerstag 07.05.2020

Qigong
10:30-11:30
Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 08.05.2020

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30
Whisky Seminar Degustation Neuauflage mit Oscar Lopez von Ullrich AG 19.30 - 23.00
19:00-23:00

Samstag 09.05.2020

Familien Spielbrett Plausch Turnier mit kleinem Snack 11.00 - 15.00
10:30-16:00
Belegt
16:30-23:45

Montag 11.05.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Mittwoch 13.05.2020

Robi-Spiel-Aktionen 5-9 Jahre
14:00-16:00

Donnerstag 14.05.2020

Qigong
10:30-11:30
Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 15.05.2020

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30
Belegt
12:00-23:00

Samstag 16.05.2020

Eltern Kind Kurs 09.30 - 11.00
09:00-11:00

Sonntag 17.05.2020

belegt
15:00-17:00

Montag 18.05.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 19.05.2020

Themenabend: Vorurteile, Urteile ....n 19.00 - 21.30
17:00-21:30

Mittwoch 20.05.2020

Aquarell-Malkurs
14:00-15:30

Donnerstag 21.05.2020

Qigong
10:30-11:30
Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 22.05.2020

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 25.05.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Mittwoch 27.05.2020

Robi-Spiel-Aktionen 5-9 Jahre
14:00-16:00

Donnerstag 28.05.2020

Qigong
10:30-11:30
Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Fraue-Dräff Bruderholz 19.45 - 21.45
19:45-21:45

Freitag 29.05.2020

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 01.06.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Mittwoch 03.06.2020

Aquarell-Malkurs
14:00-15:30

Donnerstag 04.06.2020

Qigong
10:30-11:30
Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 05.06.2020

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Samstag 06.06.2020

Oase geht aus - Pumpenspeicherwerk Limmern im Linthal 08.45 - 19.15
08:45-19:15

Montag 08.06.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Mittwoch 10.06.2020

Robi-Spiel-Aktionen 5-9 Jahre
14:00-16:00

Donnerstag 11.06.2020

Qigong
10:30-11:30
Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 12.06.2020

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Samstag 13.06.2020

Eltern Kind Kurs 09.30 - 11.00
09:00-11:00

Montag 15.06.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Mittwoch 17.06.2020

Aquarell-Malkurs
14:00-15:30
Führung Ausstellung Elisabeth Hägeli 19.00 - 21.00
18:00-22:00

Donnerstag 18.06.2020

Qigong
10:30-11:30
Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
PoliTalk Bruderholz mit Tim Cuénod und Erich Bucher
20:00-22:00

Freitag 19.06.2020

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Samstag 20.06.2020

Yoga Hatha Workshop 09.00 - 13.00
09:00-13:00

Montag 22.06.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 23.06.2020

Vernissage Elisabeth Hägeli 18.00 - 21.00
15:00-23:00

Mittwoch 24.06.2020

Robi-Spiel-Aktionen 5-9 Jahre
14:00-16:00
Themenabend: Ich muss nicht alles perfekt machen 19.00 - 21.30
17:00-21:30

Donnerstag 25.06.2020

Qigong
10:30-11:30
Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Fraue-Dräff Bruderholz 19.45 - 21.45
19:45-21:45

Freitag 26.06.2020

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 29.06.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 02.07.2020

Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Montag 06.07.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Qigong
20:00-21:00

Montag 13.07.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Qigong
20:00-21:00

Montag 20.07.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Qigong
20:00-21:00

Montag 27.07.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Qigong
20:00-21:00

Montag 03.08.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 06.08.2020

Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Samstag 08.08.2020

6. Basler Orgelspaziergang 10.30 - 16.00
10:30-16:00

Montag 10.08.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Qigong
20:00-21:00

Montag 17.08.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Qigong
20:00-21:00

Montag 24.08.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 25.08.2020

Finissage Ausstellung Elisabeth Hägeli 19.00 - 21.00
17:00-23:00

Mittwoch 26.08.2020

belegt
16:00-23:45

Samstag 29.08.2020

Abhängen Ausstellung Elisabeth Hägeli
11:00-13:00

Montag 31.08.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 01.09.2020

Anlass "Frauen im Iran" druch CVP Frauen 19.00 prov
18:30-22:30

Donnerstag 03.09.2020

Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Montag 07.09.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Qigong
20:00-21:00

Freitag 11.09.2020

Lesung Tom Kummer 19.00 - 21.00
18:30-22:00

Montag 14.09.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Qigong
20:00-21:00

Montag 21.09.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Qigong
20:00-21:00

Montag 28.09.2020

Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
09:00-10:30
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15
Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 01.10.2020

Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00
Abonnieren