Ihr/Dein
Begegnungszentrum
auf dem Bruderholz

Freitag 09.12.2022

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00
Philosophisches Café Basel - Dialoque in der Oase
15:00-17:00

Samstag 10.12.2022

belegt
12:00-20:00

Sonntag 11.12.2022

Ausstellung Ruth Baur Apéro Time 17.00 - 19.00
15:00-21:00

Montag 12.12.2022

Kinderyoga 16.30 - 17.30
16:30-17:30
Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 13.12.2022

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00

Mittwoch 14.12.2022

Robi Spiel Aktionen 5-12 Jahre 14.00 - 17.00 aktuell unklar bitte jeweils über Durchführung informieren bei
14:00-17:00
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30

Donnerstag 15.12.2022

Qigong
10:30-11:30
Familien-Kinderyoga 14.00 - 15.00
14:00-15:00
Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15
Fraue-Dräff im Café Bruderholz über der Quartieroase Bruderholz 18.30 - 20.00
18:30-20:00

Freitag 16.12.2022

belegt
09:00-12:00
Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00

Samstag 17.12.2022

belegt
17:00-23:45

Montag 19.12.2022

Kinderyoga 16.30 - 17.30
16:30-17:30
Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30
Belegt
21:00-22:45

Dienstag 20.12.2022

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00

Mittwoch 21.12.2022

Aquarell-Malkurs
14:00-15:30
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30

Donnerstag 22.12.2022

Qigong
10:30-11:30
Familien-Kinderyoga 14.00 - 15.00
14:00-15:00
Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15

Freitag 23.12.2022

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00

Montag 26.12.2022

belegt
14:00-19:00

Dienstag 27.12.2022

Finissage Ausstellung Ruth Baur 17.00 - 19.00
13:00-20:00

Mittwoch 28.12.2022

Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30

Donnerstag 29.12.2022

Familien-Kinderyoga 14.00 - 15.00
14:00-15:00
Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15

Freitag 30.12.2022

Ausstellung Abhängen der Bilder ganzer Tag
09:00-18:00
Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00

Montag 02.01.2023

Aufhängen Bilder Cécile 12.00 - 18.00
12:00-17:30
Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 03.01.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00

Mittwoch 04.01.2023

Qigong
10:30-11:30
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
NQVB Neujahrsapéro unter der Tanne mit Hypokras 18.00 - 19.30
18:00-19:30
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30

Donnerstag 05.01.2023

Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 06.01.2023

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00
Vernissage Ausstellung Cécile Huber 18.00 - 21.00
16:00-22:00

Samstag 07.01.2023

belegt prov
16:00-22:45

Montag 09.01.2023

Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 10.01.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00
Belegt
19:00-22:00

Mittwoch 11.01.2023

Qigong
10:30-11:30
Robi Spiel Aktionen 5-12 Jahre 14.00 - 17.00 aktuell unklar bitte jeweils über Durchführung informieren bei
14:00-17:00
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30
FILM'ittwoch: "Good Bye, Lenin" 20.00 - 22.00
20:00-22:00

Donnerstag 12.01.2023

Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15
Tanzkurs mit Karin & Hans-Peter Anfänger Standard & Latein
19:30-22:00

Freitag 13.01.2023

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00
Philosophisches Café Basel - Dialoque in der Oase
15:00-17:00

Sonntag 15.01.2023

Konzert Ada Meinich umrahmt von der Ausstellung Cécile Huber 17.00 - 18.00
16:00-19:00

Montag 16.01.2023

Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 17.01.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00
Belegt
19:00-22:00

Mittwoch 18.01.2023

Qigong
10:30-11:30
Aquarell-Malkurs
14:00-15:30
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30

Donnerstag 19.01.2023

Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15
Tanzkurs mit Karin & Hans-Peter Anfänger Standard & Latein
19:30-22:00

Freitag 20.01.2023

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00

Samstag 21.01.2023

Quartier Sprechstunde - Fragen an Präsident NQVB & Quartieroase im Café Bruderholz
10:30-12:00
belegt
10:45-20:30

Sonntag 22.01.2023

belegt
13:00-18:00

Montag 23.01.2023

Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 24.01.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00
Vortrag: Mentaltraining - ein Einblick in die Positive Psychologie mit Denise Bielser
19:30-21:30

Mittwoch 25.01.2023

Qigong
10:30-11:30
Robi Spiel Aktionen 5-12 Jahre 14.00 - 17.00 aktuell unklar bitte jeweils über Durchführung informieren bei
14:00-17:00
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30
Oase International Meeting 20.00 - 22.00
20:00-22:00

Donnerstag 26.01.2023

Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15
Fraue-Dräff im Café Bruderholz über der Quartieroase Bruderholz 18.30 - 20.00
18:30-20:00
Tanzkurs mit Karin & Hans-Peter Anfänger Standard & Latein
19:30-22:00

Freitag 27.01.2023

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00
Lange Nacht der Filme "James Bond 007" 20.00 - 24.00 wenn möglich anmelden wegen Planung
19:30-23:45

Samstag 28.01.2023

Spinn Workshop 09.30 - 12.00 Teil 1
09:30-12:00

Montag 30.01.2023

Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 31.01.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00
Systemische Aufstellungen mit Bruna Toubia auf deutsch 19.30 - 21.30 bitte anmelden
19:00-22:00

Mittwoch 01.02.2023

Qigong
10:30-11:30
Aquarell-Malkurs
14:00-15:30
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30

Donnerstag 02.02.2023

Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 03.02.2023

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00

Sonntag 05.02.2023

Vollmond Apéro beim Café Bruderholz ? 17.30 - 19.00
17:30-19:00

Montag 06.02.2023

Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 07.02.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00
Innovage Gesprächsrunden "Pensionierung" 19.30 - 22.00
19:00-22:30

Mittwoch 08.02.2023

Qigong
10:30-11:30
Robi Spiel Aktionen 5-12 Jahre 14.00 - 17.00 aktuell unklar bitte jeweils über Durchführung informieren bei
14:00-17:00
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30
FILM'ittwoch: "Volver" 20.00 - 22.00
20:00-22:00

Donnerstag 09.02.2023

Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15
Tanzkurs mit Karin & Hans-Peter Anfänger Standard & Latein
19:30-22:00

Freitag 10.02.2023

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00
Philosophisches Café Basel - Dialoque in der Oase
15:00-17:00
"Oase erlebt Basel" - Kunst und Kulinarik "AVE Caesar" im Antikenmuseum 18.00 Treffpunkt - 50.- prov
18:00-22:00

Samstag 11.02.2023

Spinn Workshop 09.30 - 12.00 Teil 2
09:30-12:00
Musiker*Innen Treff im ... noch offen
10:00-12:00

Montag 13.02.2023

Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 14.02.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00
Systemic constellations mit Bruna Toubia in english 19.30 - 21.30 please register prov
19:00-22:00

Mittwoch 15.02.2023

Qigong
10:30-11:30
Aquarell-Malkurs
14:00-15:30
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30

Donnerstag 16.02.2023

Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15
Tanzkurs mit Karin & Hans-Peter Anfänger Standard & Latein
19:30-22:00

Freitag 17.02.2023

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00

Montag 20.02.2023

Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 21.02.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00
Gesundheitstreff für Fachpersonen mit Arbeitsort und/oder Wohnort Bruderholz
19:30-21:30

Mittwoch 22.02.2023

Qigong
10:30-11:30
Robi Spiel Aktionen 5-12 Jahre 14.00 - 17.00 aktuell unklar bitte jeweils über Durchführung informieren bei
14:00-17:00
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30

Donnerstag 23.02.2023

Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15
Fraue-Dräff im Café Bruderholz über der Quartieroase Bruderholz 18.30 - 20.00
18:30-20:00
Tanzkurs mit Karin & Hans-Peter Anfänger Standard & Latein
19:30-22:00

Freitag 24.02.2023

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00
Finissage Ausstellung Cécile Huber 18.00 - 21.00
16:00-22:00

Samstag 25.02.2023

Abhängen Bilder Cécile Huber 09.00 - 12.00
09:00-12:00

Montag 27.02.2023

Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 28.02.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00

Mittwoch 01.03.2023

Qigong
10:30-11:30
Aquarell-Malkurs
14:00-15:30
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30

Donnerstag 02.03.2023

Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 03.03.2023

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00
Preview Ausstellung Dominique Schubert 18.00 - 21.00
18:00-22:00

Samstag 04.03.2023

prov Kinderyoga Linda Kaiser
09:30-17:30

Sonntag 05.03.2023

prov Kinderyoga Linda Kaiser
09:30-17:30

Montag 06.03.2023

Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 07.03.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00
Vollmond Apéro bei ??? 18.00 - 19.30
18:00-18:45
Systemic constellations mit Bruna Toubia in english 19.30 - 21.30 please register prov
19:00-22:00

Mittwoch 08.03.2023

Qigong
10:30-11:30
Robi Spiel Aktionen 5-12 Jahre 14.00 - 17.00 aktuell unklar bitte jeweils über Durchführung informieren bei
14:00-17:00
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30
1. Medientreff Treffpunkt Medien & Kommunikation 20.00 - 22.00
20:00-22:00

Donnerstag 09.03.2023

Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15

Freitag 10.03.2023

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00
Philosophisches Café Basel - Dialoque in der Oase
15:00-17:00
Verrnissage Ausstellung Dominique Schubert 18.00 - 21.00
18:00-22:00

Samstag 11.03.2023

Musiker*Innen Treff im Café Bruderholz
10:00-12:00

Montag 13.03.2023

Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 14.03.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00
Innovage Gesprächsrunden "Pensionierung" 19.30 - 22.00
19:00-22:30

Mittwoch 15.03.2023

Qigong
10:30-11:30
Aquarell-Malkurs
14:00-15:30
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30

Donnerstag 16.03.2023

Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15
PoliTalk Bruderholz mit Tim Cuénod und Erich Bucher
20:00-22:00

Freitag 17.03.2023

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00
Kochkurs: "Kubanisch" mit ... - Kosten 75.-
18:00-23:30

Samstag 18.03.2023

Führung Wayne Thiebaud Ausstellung Fondation Beyeler 11.00 - 12.15 mit anschliessend Apéro 40.00 bitte anmelden
10:45-13:30

Sonntag 19.03.2023

Osterplausch & Käsperli 14.00 - 17.00
14:00-17:00

Montag 20.03.2023

Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 21.03.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00
Filmvortrag "Naturschatz Bruderholz" Fleix labhardt im Gespräch mit Stadtgärtnerei BS 20.00 - 22.00
18:15-21:30

Mittwoch 22.03.2023

Qigong
10:30-11:30
Robi Spiel Aktionen 5-12 Jahre 14.00 - 17.00 aktuell unklar bitte jeweils über Durchführung informieren bei
14:00-17:00
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30

Donnerstag 23.03.2023

Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15

Freitag 24.03.2023

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00

Montag 27.03.2023

Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 28.03.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00
Vortrag: Glaubesnsätze - ein Einblick in die Positive Psychologie mit Denise Bielser
19:30-21:30

Mittwoch 29.03.2023

Qigong
10:30-11:30
Aquarell-Malkurs
14:00-15:30
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30
Vorstellung PUMA Patenschaft für junge Asylsuchende
19:30-21:30

Donnerstag 30.03.2023

Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15
Fraue-Dräff im Café Bruderholz über der Quartieroase Bruderholz 18.30 - 20.00
18:30-20:00

Freitag 31.03.2023

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00

Sonntag 02.04.2023

Kleidertauschbörse für Männer & Frauen 16.00 - 18.00
16:00-18:00

Montag 03.04.2023

Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 04.04.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00

Mittwoch 05.04.2023

Qigong
10:30-11:30
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30

Donnerstag 06.04.2023

Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 07.04.2023

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00

Montag 10.04.2023

Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 11.04.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00

Mittwoch 12.04.2023

Qigong
10:30-11:30
Aquarell-Malkurs
14:00-15:30
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30

Donnerstag 13.04.2023

Führung Tropeninstitut in Alslchwil 17.00 - 19.00 bitte anmelden
17:00-19:00
Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15

Freitag 14.04.2023

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00

Samstag 15.04.2023

prov Kinderyoga Linda Kaiser
09:30-17:30

Sonntag 16.04.2023

prov Kinderyoga Linda Kaiser
09:30-17:30

Montag 17.04.2023

Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 18.04.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00
Lesung Buchmonat April Lesung Sandra Hughes 20.00
19:00-21:30

Mittwoch 19.04.2023

Qigong
10:30-11:30
Lesung Kinderbücher Sandra Unfer & Mena Kost 15.00 - 16.30
14:30-16:30
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30
FILM'ittwoch: "Paper Moon" 20.00 - 22.00
20:00-22:00

Donnerstag 20.04.2023

Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15

Freitag 21.04.2023

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00

Samstag 22.04.2023

Offene Türe Books Baobab Verlag Oscar Frey - Strasse 6 10.00 - 16.00
10:00-16:00

Sonntag 23.04.2023

Welt-Tag des Buches prov reserviert
10:00-14:30

Montag 24.04.2023

Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Tanja Grandits - Mutter Köchin Gastgeberin Autorin ... im Gespräch
18:30-20:30
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 25.04.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00
belegt
18:00-22:00

Mittwoch 26.04.2023

Qigong
10:30-11:30
Aquarell-Malkurs
14:00-15:30
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30
Lesung Buchmonat April Beatrice Tenger 20.00 - 22.00
19:30-22:00

Donnerstag 27.04.2023

Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15
Fraue-Dräff im Café Bruderholz über der Quartieroase Bruderholz 18.30 - 20.00
18:30-20:00

Freitag 28.04.2023

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00
Finissage Ausstellung Dominique Schubert 18.00 - 20.00
18:00-22:00

Sonntag 30.04.2023

Auf- & Abbau Kunstmarkt
11:00-20:00
2. Hol- und Bringmarkt "Künstlerbedarf" 14.00 - 18.00
14:00-18:00

Montag 01.05.2023

Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 02.05.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00
Innovage Gesprächsrunden "Pensionierung" 19.30 - 22.00
19:00-22:30

Mittwoch 03.05.2023

Qigong
10:30-11:30
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30
2. Medientreff Treffpunkt Medien & Kommunikation 20.00 - 22.00
20:00-22:00

Donnerstag 04.05.2023

Praxis Apéro 30 & 8 Jahre prov 15.00 - 21.00
15:00-21:00
Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz im Rahmen Praxisjubiläums Apéro in der Bruderholzallee 53
20:00-22:00

Freitag 05.05.2023

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00
Vernissage Ausstellung René Bühler 18.00 - 21.00
17:00-22:00

Samstag 06.05.2023

Oas erlebt Basel Führung Läckerlihuus 10.00 - 12.00
10:00-12:00

Montag 08.05.2023

Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 09.05.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00
Mit dem RR auf Augenhöhe - zu Gast ist Frau RR Tanja Soland - Moderation Erich Bucher 20.00 - 22.00
19:30-22:30

Mittwoch 10.05.2023

Qigong
10:30-11:30
Aquarell-Malkurs
14:00-15:30
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30
Oase International Meeting 20.00 - 22.00
20:00-22:00

Donnerstag 11.05.2023

Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15
10 Jahre Pfr Monika Widmer Tituskirche zu Gast in der Oase - Erfahrungen Eindrücke Erlebtes 19.30 - 21.30
19:30-21:30

Freitag 12.05.2023

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00
belegt
16:00-18:30

Samstag 13.05.2023

Führung Merian Gärten mit Karin Rey 10.00 - 12.00 inkl Apéro - biite anmelden
10:00-12:00
belegt
12:30-22:30

Montag 15.05.2023

Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 16.05.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00

Mittwoch 17.05.2023

Qigong
10:30-11:30
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30

Donnerstag 18.05.2023

Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15

Freitag 19.05.2023

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00

Samstag 20.05.2023

Führung Wolfgottesacker Teil 2 - Geschichten zu den Gräbern mit Osi Inglin
10:00-12:00

Montag 22.05.2023

Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 23.05.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00
Vortrag "Stolpern und Stürzen im Alter" Dr. Rappo & Dr. Frank (Kantonsspital Baselland) in der Oase
19:30-22:00

Mittwoch 24.05.2023

Qigong
10:30-11:30
Aquarell-Malkurs
14:00-15:30
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30

Donnerstag 25.05.2023

Führung Merian Gärten mit Karin Rey 15.30 - 17.00 inkl Apéro - biite anmelden
15:30-17:30
Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15
Fraue-Dräff im Café Bruderholz über der Quartieroase Bruderholz 18.30 - 20.00
18:30-20:00

Freitag 26.05.2023

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00

Montag 29.05.2023

Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 30.05.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00

Mittwoch 31.05.2023

Qigong
10:30-11:30
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30
FILM'ittwoch: "Abbitte" 20.00 - 22.00
20:00-22:00

Donnerstag 01.06.2023

Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 02.06.2023

Muki-moves YOGA & DANCE für Kinder ab 2.5 J & Eltern
10:30-12:00

Samstag 03.06.2023

Oase geht aus - Luzern 08.00 - 19.00
08:00-19:00

Sonntag 04.06.2023

Vollmond Event Ausstellung René Bühler ca 16.00 - 19.00
16:00-19:00

Montag 05.06.2023

Hatha & Kudalini - YOGA 18.00 - 19.00
18:00-19:00
Qigong
19:30-20:30

Dienstag 06.06.2023

Café Bâlance 09.30 - 10.30 & 10.30 - 12.00
08:30-12:00
Innovage Gesprächsrunden "Pensionierung" 19.30 - 22.00
19:00-22:30

Mittwoch 07.06.2023

Qigong
10:30-11:30
Aquarell-Malkurs
14:00-15:30
Hip Hop Kinder mit Julia 17.00 - 18.00
17:00-18:00
Power Yoga mit Rahel 18.30 - 19.30 bei schönem Wetter im Sommer in der Batterie
18:15-19:30
FILM'ittwoch: "Royal Tenenbaums" 20.00 - 22.00
20:00-22:00

Donnerstag 08.06.2023

Hatha - YOGA für alle Levels ab 9.12.
18:15-19:15
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)