> Zurück

Nächste Termine

Mittwoch 16.01.2019
14:00-15:30 Aquarell-Malkurs
Donnerstag 17.01.2019
10:30-11:30 Qigong
12:00-23:45 belegt
Freitag 18.01.2019
14:00-23:30 belegt
Samstag 19.01.2019
08:00-23:45 Belegt
Sonntag 20.01.2019
08:00-16:15 belegt
Montag 21.01.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
18:00-19:15 Hatha - YOGA für alle Levels
18:45-19:45 Vollmond - Apéro
20:00-21:00 Qigong
Dienstag 22.01.2019
20:00-22:00 Bilder Vortrag: Canada West im Kanu bezwungen
Mittwoch 23.01.2019
14:00-16:00 Robi-Spiel-Aktionen 5-9 Jahre
20:00-22:00 Bruderholz "Expats Treffen - Meeting"
Donnerstag 24.01.2019
10:30-11:30 Qigong
16:30-17:30 Tanz & Yoga für die Jugend 16.30 - 17.30
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
19:30-21:30 NEU! Fraue-Dräff Bruderholz 19.30 - 21.30
Freitag 25.01.2019
19:00-22:00 Vernissage "Farbenwelten" - 19.00 von Alice Etter
Sonntag 27.01.2019
14:00-17:00 belegt
Montag 28.01.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
18:00-19:15 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-21:00 Qigong
Dienstag 29.01.2019
09:30-10:30 Junago TULS 2-4 Jahre
Mittwoch 30.01.2019
14:00-15:30 Aquarell-Malkurs
Donnerstag 31.01.2019
10:30-11:30 Qigong
14:00-15:00 Junago TULS 4-7 Jahre
16:30-17:30 Tanz & Yoga für die Jugend 16.30 - 17.30
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
19:30-22:00 Info: Spitalfusion BS/BL vor der Abstimmung mit RR Lukas Engelberger
Freitag 01.02.2019
17:00-23:45 belegt
Montag 04.02.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
18:00-19:15 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-21:00 Qigong
Dienstag 05.02.2019
20:00-22:00 Vortrag: Es war einmal ... ein Radio Studio auf dem Bruderholz mit Aldo Gardini
Mittwoch 06.02.2019
14:00-16:00 Robi-Spiel-Aktionen 5-9 Jahre
Donnerstag 07.02.2019
10:30-11:30 Qigong
16:30-17:30 Tanz & Yoga für die Jugend 16.30 - 17.30
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-22:00 Männer-Palaver Bruderholz
Freitag 08.02.2019
14:00-16:00 Philosophisches Café Bruderholz - Dialoque in der Oase
Montag 11.02.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
18:00-19:15 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-21:00 Qigong
Dienstag 12.02.2019
09:30-10:30 Junago TULS 2-4 Jahre
14:00-15:00 Junago TULS 4-7 Jahre
19:00-21:30 Themenabend: Planetenaufstellung ins neue Jahr 19.00 - 21.30
Mittwoch 13.02.2019
14:00-15:30 Aquarell-Malkurs
20:00-22:00 FILM'ittwoch: "Zorba the Greek"
Donnerstag 14.02.2019
10:30-11:30 Qigong
14:00-15:00 Junago TULS 2-4 Jahre
16:30-17:30 Tanz & Yoga für die Jugend 16.30 - 17.30
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
Samstag 16.02.2019
10:30-12:00 Quartier Sprechstunde - Fragen an Präsident NQVB & Quartieroase
Montag 18.02.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
18:00-19:15 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-21:00 Qigong
Dienstag 19.02.2019
18:00-20:00 belegt
20:15-21:00 Vollmond - Apéro
Mittwoch 20.02.2019
14:00-16:00 Robi-Spiel-Aktionen 5-9 Jahre
Donnerstag 21.02.2019
10:30-11:30 Qigong
16:30-17:30 Tanz & Yoga für die Jugend 16.30 - 17.30
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-22:00 PoliTalk Bruderholz mit Mustafa Atici und Erich Bucher
Freitag 22.02.2019
18:00-22:00 "Oase erlebt Basel" - Kunst und Kulinarik "Nackt" im Antikenmuseum 18.00 Treffpunkt - 49.- anmelden
Samstag 23.02.2019
10:00-12:00 Musikerinnen & Musiker Treff mit Wohnsitz Bruderholz im Atelier Du Monde
Montag 25.02.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
18:00-19:15 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-21:00 Qigong
Dienstag 26.02.2019
19:30-22:00 Talkrunde: 40 Jahre Regionaljournal Basel/Baselland
Mittwoch 27.02.2019
14:00-15:30 Aquarell-Malkurs
Donnerstag 28.02.2019
10:30-11:30 Qigong
16:30-17:30 Tanz & Yoga für die Jugend 16.30 - 17.30
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
19:30-21:30 NEU! Fraue-Dräff Bruderholz 19.30 - 21.30
Montag 04.03.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
18:00-19:15 Hatha - YOGA für alle Levels
Dienstag 05.03.2019
19:00-21:30 Themenabend: Individuelles Potenzial erkennen 19.00 - 21.30
Donnerstag 07.03.2019
10:30-11:30 Qigong
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-22:00 Männer-Palaver Bruderholz
Freitag 08.03.2019
14:00-16:00 Philosophisches Café Bruderholz - Dialoque in der Oase
Montag 11.03.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
18:00-19:15 Hatha - YOGA für alle Levels
Donnerstag 14.03.2019
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
Montag 18.03.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
18:00-19:15 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-21:00 Qigong
Dienstag 19.03.2019
18:00-21:00 belegt
20:00-22:00 Gesundheitstreff für Fachpersonen Arbeitsplatz Bruderholz
Mittwoch 20.03.2019
14:00-16:00 Robi-Spiel-Aktionen 5-9 Jahre
20:00-22:00 FILM'ittwoch: "Die göttliche Ordnung"
Donnerstag 21.03.2019
10:30-11:30 Qigong
14:00-15:00 Junago TULS 4-7 Jahre
18:30-20:00 Vollmond - Apéro
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
19:30-21:30 NEU! Fraue-Dräff Bruderholz 19.30 - 21.30
Freitag 22.03.2019
10:00-15:45 Aufhängen Bilderausstellung René Bühler
18:00-23:30 Kochkurs: "Persisch" mit Venus Samandari - Kosten 75.-
Montag 25.03.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
18:00-19:15 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-21:00 Qigong
Dienstag 26.03.2019
20:00-22:00 Im Gespräch mit Viviane Chassot Akkordeonistin "Person, Akkordeon und Schaffen" Reedition
Mittwoch 27.03.2019
14:00-15:30 Aquarell-Malkurs
Donnerstag 28.03.2019
10:30-11:30 Qigong
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
19:30-22:00 Mit dem Regierungsrat auf Augenhöhe - RR Christoph Brutschin
Freitag 29.03.2019
18:00-22:30 Vernissage - "Ressourcen - Lebensquellen" - 18.00 - 21.00 René Bühler
Samstag 30.03.2019
16:00-18:00 Ausstellung offen René Bühler 16.00-18.00
Montag 01.04.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
18:00-19:15 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-21:00 Qigong
Dienstag 02.04.2019
17:00-19:00 Ausstellung offen - René Bühler 17.00 - 19.00
Mittwoch 03.04.2019
14:00-16:00 Robi-Spiel-Aktionen 5-9 Jahre
Donnerstag 04.04.2019
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-22:00 Männer-Palaver Bruderholz
Samstag 06.04.2019
10:00-17:00 Bruderholz Hol & Bring Tag: "Gartenutensilien"
16:00-18:00 Ausstellung offen René Bühler 16.00-18.00
Sonntag 07.04.2019
15:00-17:00 Kinderplausch und Eiermalen
Montag 08.04.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
18:00-19:15 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-21:00 Qigong
Dienstag 09.04.2019
17:00-19:00 Ausstellung offen - René Bühler 17.00 - 19.00
19:00-21:30 Themenabend: Numerologie 19.00 - 21.30
Mittwoch 10.04.2019
14:00-15:30 Aquarell-Malkurs
Donnerstag 11.04.2019
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
Freitag 12.04.2019
14:00-16:00 Philosophisches Café Bruderholz - Dialoque in der Oase
Samstag 13.04.2019
16:00-18:00 Ausstellung offen René Bühler 16.00-18.00
Montag 15.04.2019
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
18:00-19:15 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-21:00 Qigong
Dienstag 16.04.2019
17:00-19:00 Ausstellung offen - René Bühler 17.00 - 19.00
Donnerstag 18.04.2019
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
Samstag 20.04.2019
16:00-18:00 Ausstellung offen René Bühler 16.00-18.00
Dienstag 23.04.2019
17:00-19:00 Ausstellung offen - René Bühler 17.00 - 19.00
Donnerstag 25.04.2019
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
19:30-21:30 NEU! Fraue-Dräff Bruderholz 19.30 - 21.30
Samstag 27.04.2019
12:00-23:45 belegt
Montag 29.04.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
18:00-19:15 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-21:00 Qigong
Dienstag 30.04.2019
17:00-19:00 Ausstellung offen - René Bühler 17.00 - 19.00
Mittwoch 01.05.2019
14:00-16:00 Robi-Spiel-Aktionen 5-9 Jahre
Donnerstag 02.05.2019
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-22:00 Männer-Palaver Bruderholz
Samstag 04.05.2019
10:30-19:00 Oase geht aus ! Unterlinden-Colmar-Ecomusée
16:00-18:00 Ausstellung offen René Bühler 16.00-18.00
Montag 06.05.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
18:00-19:15 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-21:00 Qigong
Dienstag 07.05.2019
17:00-19:00 Ausstellung offen - René Bühler 17.00 - 19.00
Mittwoch 08.05.2019
14:00-15:30 Aquarell-Malkurs
Donnerstag 09.05.2019
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
Freitag 10.05.2019
18:00-22:30 Finissage - "Ressourcen - Lebensquellen" - 18.00 - 21.00 René Bühler
Montag 13.05.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
18:00-19:15 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-21:00 Qigong
Dienstag 14.05.2019
19:00-21:30 Themenabend: Ernährung - Nahrung 19.00 - 21.30
Mittwoch 15.05.2019
14:00-16:00 Robi-Spiel-Aktionen 5-9 Jahre
Donnerstag 16.05.2019
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
Montag 20.05.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
18:00-19:15 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-21:00 Qigong
Dienstag 21.05.2019
19:30-22:00 Mit dem Regierungsrat auf Augenhöhe - RR Elisabeth Ackermann
Mittwoch 22.05.2019
14:00-15:30 Aquarell-Malkurs
Donnerstag 23.05.2019
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
19:30-21:30 NEU! Fraue-Dräff Bruderholz 19.30 - 21.30
Samstag 25.05.2019
10:00-15:00 Health & Healing (8-Monats Training) Soulcenter 10.00 - 15.00
Montag 27.05.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
18:00-19:15 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-21:00 Qigong
Dienstag 28.05.2019
17:00-19:00 belegt
Mittwoch 29.05.2019
14:00-16:00 Robi-Spiel-Aktionen 5-9 Jahre
Donnerstag 30.05.2019
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
Montag 03.06.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
18:00-19:15 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-21:00 Qigong
Dienstag 04.06.2019
19:00-21:30 Themenabend: Mentale Fitness-Achtsamkeit 19.00 - 21.30
Mittwoch 05.06.2019
14:00-15:30 Aquarell-Malkurs
Donnerstag 06.06.2019
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-22:00 Männer-Palaver Bruderholz
Montag 10.06.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
18:00-19:15 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-21:00 Qigong
Mittwoch 12.06.2019
14:00-16:00 Robi-Spiel-Aktionen 5-9 Jahre
Donnerstag 13.06.2019
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
Freitag 14.06.2019
17:30-21:00 Belegt
Samstag 15.06.2019
09:00-17:00 Belegt
Montag 17.06.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
18:00-19:15 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-21:00 Qigong
Mittwoch 19.06.2019
14:00-15:30 Aquarell-Malkurs
Donnerstag 20.06.2019
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-22:00 PoliTalk Bruderholz mit Mustafa Atici und Erich Bucher
Montag 24.06.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
18:00-19:15 Hatha - YOGA für alle Levels
20:00-21:00 Qigong
Mittwoch 26.06.2019
14:00-16:00 Robi-Spiel-Aktionen 5-9 Jahre
Donnerstag 27.06.2019
18:30-19:30 Hatha - YOGA für alle Levels
19:30-21:30 NEU! Fraue-Dräff Bruderholz 19.30 - 21.30
Samstag 29.06.2019
10:00-15:00 Health & Healing (8-Monats Training) Soulcenter 10.00 - 15.00
Montag 01.07.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
20:00-21:00 Qigong
Donnerstag 04.07.2019
20:00-22:00 Männer-Palaver Bruderholz
Montag 08.07.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
20:00-21:00 Qigong
Montag 15.07.2019
09:00-10:30 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
14:00-15:15 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
15:30-17:00 Café Balance Rhythmik & Gleichgewicht
20:00-21:00 Qigong

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)